В ТГПУ завершилось зачисление первокурсников очной формы обучения

В минувший вторник специалисты приемной комиссии Томского государственного педагогического университета завершили процесс зачисления будущих бакалавров и специалистов на направления очной формы обучения (бюджетная основа), традиционно прошедшее в две волны.

По результатам этого этапа приемной кампании представители вуза отметили повышение среднего балла ЕГЭ, а также выделили ряд направлений, которые занимают лидирующие позиции в рейтинге интереса абитуриентов. В их число вошли «Лингвистика» (факультет иностранных языков, конкурс — 17 человек на место), «Педагогическое образование, профили «Экономика» и «Право» (факультет экономики и управления, почти 15 человек на место), «Педагогическое образование, профили «История» и «Обществознание» (историко-филологический факультет, 12 человек на место).

Своими впечатлениями от пройденных испытаний поделились и те, кто может смело сказать: «Я первокурсник ТГПУ!»

«Начну с того, что на протяжении целого года я грезила ТГПУ, — рассказывает Анастасия Скуратенко, первокурсница БХФ. — В 11 классе мне посчастливилось стать участником великолепного мероприятия „Педагогический класс“. Насыщенная программа, много интересной информации, встреча с ректором и новые знакомства произвели на меня неизгладимое впечатление. С первого посещения я влюбилась в ТГПУ и с каждым новым днем в Томском Педагогическом мне нравилось все больше. Проект подошел к концу, пришла пора уезжать. Было грустно прощаться, но для себя я поняла, что очень хочу вернуться в Томск и стать студентом ТГПУ. Мыслей о других вузах и не было.
Началась активная учеба, ЕГЭ, который я сдала хорошо, и наконец поступление. Зашла я в двери главного корпуса ТГПУ совсем одна. Но уже на входе меня встретила приветливая девушка, рассказала, показала дорогу. Документы приняли быстро и профессионально, специалисты подробно объяснили дальнейший план моих действий. Вышла из корпуса с чистой душой и мыслью: „Документы поданы“.
Что дальше? Томительное ожидание! А пока ждешь, думаешь о всяком... Я, например, говорила себе: „Хочу стать учителем. Не поступлю в университет, пойду в колледж!“ Но все получилось: ранним субботним утром на сайте абитуриента ТГПУ появились первые списки зачисленных. С волнением я открыла документ и, знаете, не могу даже описать ту радость, которую я испытала, увидев в нем свою фамилию.
Теперь я жду хорошего образования, интересных занятий, новых знакомств. А также планирую связать свою жизнь с биологией, именно поэтому теперь я студент биолого-химического факультета ТГПУ!»