ТГПУ вновь занял передовые позиции в мировом рейтинге университетов

Группа испанского Национального исследовательского совета (CSIC) опубликовала очередной рейтинг интернет-сайтов мировых университетов Ranking Web of Universities (Webometrics 2017), по результатам которого Томский государственный педагогический университет занял первое место среди российских педагогических вузов.

Веб-ресурс Томского государственного педагогического университета в последней редакции рейтинга занял 24-е место и вошел в топ-100 сайтов университетов России. В рейтинге электронных страниц российских педагогических вузов ТГПУ остается на первом месте рейтинга.

В основе рейтинга лежат несколько критериев, по которым оценивается успешность вуза в зависимости от его позиций в сети: цитируемость — число уникальных ссылок на сайт с других ресурсов, размер — общее число страниц на сайте, количество и релевантность «файлов с данными» — файлов публикаций результатов исследований и научных работ.