Новый «Космический урок» в ТГПУ

Сегодня, 22 июля, в Научной Библиотеке Томского государственного педагогического университета школьники снова выйдут на прямую связь с Международной космической станцией и Центром управления полётами.

На этот раз уникальный проект «Космический урок», инициатором и главным организатором которого выступает Томский государственный педагогический университет, станет доступным не только томской аудитории: представители ТГПУ проведут Урок на тему «МКС — суперлаборатория» и для воспитанников Образовательного центра «Сириус» (город Сочи).
По традиции Урок начнётся в Томске, и школьников со всей России поприветствует глава Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин

В рамках проекта организаторы планируют единовременно объединить более сотни зрителей, около половины из которых примут участие в интерактивах на тему «Космического урока». Теоретическую и практическую часть проекта подготовили специалисты Томского государственного педагогического университета и образовательного центра «Сириус». В рамках урока авторитетные эксперты оценят космические проекты, созданные школьниками в «Сириусе», Кроме того, во время Урока на 3D-принтере, созданном в НИ ТПУ и ИФПМ СО РАН, который может работать в условиях невесомости, школьник из села Кожевниково Дмитрий Ребенков напечатает эмблему образовательного центра «Сириус».

Трансляцию Урока вновь проведёт филиал ВГТРК Государственная телерадиокомпания «Томск». Начало в 18:00 на телеканале «Россия 24», сайте tvtomsk.ru, в официальных группах Вконтакте и Facebook, а также на сайте инициативы «Космический урок».

Посмотреть трансляцию нового «Космического урока» можно будет здесь.