Проекты ТГПУ вошли в список победителей 17-го конкурса «Хрустальный Апельсин»

Уникальные проекты студентов и сотрудников кафедры рекламы и связей с общественностью ФЭУ ТГПУ традиционно привлекают широкое внимание общественности, получают высокую профессиональную оценку и занимают лидирующие позиции в крупных всероссийских конкурсах.

Середину летнего сезона представители ТГПУ встретили новой победой: проекты «Рождественская авоська» и «Книжка с картинками» вошли в список лучших работ 17-го Всероссийского открытого студенческого конкурса в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

«Во вторник, 11 июля, философский факультет МГУ им. Ломоносова гостеприимно встретил в своих стенах ведущих профессионалов в сфере связей с общественностью, которым предстояло определить победителей и призеров Открытого всероссийского конкурса студенческих работ „Хрустальный Апельсин“. Высокое жюри в ходе обсуждения конкурсных работ отметило их достойный уровень, заинтересованность студентов в развитии выбранных тем, а в ряде случаев, неординарный подход в достижении поставленной цели. Некоторые работы в процессе обсуждения вызвали бурные дискуссии, что свидетельствовало о различности взглядов экспертов в оценке студенческих проектов и о их искренней заинтересованности наградить самых достойных участников конкурса», — отмечают организаторы конкурса.

В 2017 году особое внимание организаторы конкурса уделили экологическому образованию, формированию имиджа инженерных профессий, проблемам развития столичного региона, продвижению медицинских услуг и др. Диплом третьей степени номинации «Экологическое образование. Год экологии в России» был присужден проекту ФЭУ ТГПУ «Рождественская авоська». Свой профессионализм будущие специалисты по связям с общественностью и рекламе продемонстрировали в проекте «Книжка с картинками», который завоевал диплом второй степени в номинации конкурса «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в области культуры и искусства». Авторами программ выступили студенты факультета экономики и управления Томского Педагогического Иванова Дарья, Немирова Алена, Трофимова Ольга, Пичужкин Денис, реализовавшие свои идеи под руководством доцента кафедры рекламы и связей с общественностью Камаровой Назиры Адиловны.

Обе работы ТГПУ получили высокие оценки членов жюри и экспертного совета конкурса «Хрустальный апельсин». Однако это далеко не все программы, успешно реализуемые студентами ФЭУ ТГПУ. Так, уже в сентябре этого года в обновленном формате будет запущен экологический проект «ART-Хаос. Мусорный ветер», стартовавший на площадках города Томска еще в 2015 году и завоевавший высшую награду конкурса «Хрустальный Апельсин» в номинации «Экология» в 2016 году.

Следить за развитием студенческих инициатив, подавать заявки на участие в конкурсных программах ФЭУ ТГПУ, общаться с единомышленниками можно в официальном сообществе: https://vk.com/izumrudniy_tomsk.