Активисты отряда «Клевер» отправились на трудовой семестр в Крым

Нас летний вечер неспроста торопит на вокзал,
Для нас дорога и мечта — начало всех начал.
И вот мы входим в поезда, гудок, прощальный взгляд,
Так начинается всегда студенческий отряд.
ССО «Эдельвейс»

Ну, а бойцов Студенческого сельскохозяйственного отряда «Клевер» ТГПУ на вокзал торопит сегодняшнее утро, в которое ребята отправляются на целину, где будут покорять просторы Крыма, впитывать культурный опыт древнего полуострова и, конечно же, ударно трудиться. Старт трудовому сезону дали учащиеся четырех факультетов ТГПУ: БХФ, ФИЯ, ФТП, ФМФ, а также их коллеги из других университетов города.

«Первый месяц лета мы провели за сессией, практиками, прогулками. В учебе были и перерывы, когда нам удалось поучаствовать в культурно-массовых мероприятиях, например, Дне города, Дне молодёжи. Сегодня мы, бойцы ССхО „Клевер“, отправляемся в III Трудовой семестр! Нас ждет четыре дня пути, а потом — активные рабочие будни, — делится активистка отряда Татьяна Носкова. — Думаю, все помнят рассказы родителей о том, как в студенческие годы они ездили в колхозы и совхозы, работали на сезонной уборке урожая. В XXI веке бойцы Российских Студенческих Отрядов продолжают эту традицию. Труд студентов в сельском хозяйстве востребован. Ребята внесут значимый вклад, оказывая помощь при уборке урожая».

Работа на крымской целине откроет студентам возможность, несмотря на получаемую в вузе профессию, примерить на себя роль виноградаря, а также освоить сборку персиков. Пожелаем бойцам ССхО «Клевер» ТГПУ удачного пути и плодотворных трудовых будней!