На ИФФ завершились курсы переподготовки

В Томском государственном педагогическом университете завершилось обучение студентов по двум программам дополнительной профессиональной подготовки, которое в течение 2016-2017 учебного года осуществлялось преподавателями кафедры теории языка и методики обучения русскому языку историко-филологического факультета.

Успешно государственную аттестацию прошли девять студентов, обучавшиеся по программе профессиональной переподготовки «Перевод. Переводоведение», и девять студентов, обучавшиеся по программе профессиональной переподготовки «Русский язык. Русский язык как иностранный».

Несмотря на насыщенный график занятий в течение всего учебного года, и преподаватели кафедры, и обучающиеся остались довольны результатами, позволяющими значительно расширить возможности трудоустройства выпускников Томского педагогического университета, их личностного и профессионального роста.