Добрые дела от студентов ТГПУ

22 июня студенты факультета экономики и управления ТГПУ вновь навестили давних подопечных, воспитанников Областного Дома Ребенка, чтобы подготовить игровые площадки к летнему сезону.

В Областном Доме Ребенка воспитываются дети до 4 лет. Это тот возраст, когда ребятишки познают окружающий мир в красках и эмоциях, а потому все элементы игровой площадки должны быть яркими, притягивающими внимание. Волонтеры Томского Педагогического не только обновили выцветшие горки, песочницы, качели, но и с удовольствием создали веселую летнюю атмосферу — раскрасили игровые площадки в радостные солнечные цвета.

Впечатлениями поделилась руководитель отряда волонтеров ФЭУ К. Рябова: «Нам позвонили из Дома ребенка с просьбой о помощи. И мы, конечно же, сразу откликнулись! Приятно приезжать в этот уголок доброты и искренних улыбок. Ребятишки были немного удивлены и очень рады видеть не только нас, но и обновленные площадки. Знаете, только ради их улыбок хочется приезжать туда все чаще! Мы обращаемся к художникам ТГПУ: давайте сотворим этим ребятишкам чудо и раскрасим унылый и серый забор, который окружает территорию Дома Ребенка, добрыми сказочными персонажами»

Людмила Алькина