Приемная кампания ТГПУ набирает обороты!

Первый день приемной кампании 2017 показал хорошие результаты: направления бакалавриата и магистратуры (очной формы обучения) собрали десятки заявлений на поступление от будущих студентов. Традиционно первым абитуриентам года приглянулись педагогические специальности, представленные на профильных факультетах: педагогическом и факультете дошкольного и начального образования. Набор открыли также факультеты физической культуры и спорта, культуры и искусств. Стоит отметить, что абитуриенты в этом году чувствуют себя увереннее: почти половину поданных документов составили оригиналы аттестатов и дипломов.

«Первый день прошел активно: старт приемной кампании абитуриенты ждали в холлах вуза с половины восьмого утра! Подобное происходит каждый год, но такого раннего прибытия еще не было, — отмечают представители приемной комиссии ТГПУ. — Подача заявления может осуществляться в разных формах, но ребятам важна личная коммуникация, поддержка, советы и рекомендации, которые они всегда могут получить от специалистов вуза. А еще, мы ежедневно доступны онлайн на официальных ресурсах ТГПУ (адреса электронной почты, сайт университета, группы в социальных сетях), где также даем консультации и отвечаем на вопросы».

Приемная кампания в Томском Педагогическом продлится до 26 июля для тех, кто поступает только по результатам ЕГЭ. Направления, требующие дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, завершат прием документов 14 июля. Этот же день станет завершающим для подачи аттестатов абитуриентами, которым необходимо сдать вступительные экзамены, проводимые вузом самостоятельно.