Учатся преподаватели физической культуры

Областные курсы повышения квалификации в понедельник начались на базе кафедры адаптивной и физической культуры педагогического университета. Курсы открылись вступительной лекцией директора Петербургского НИИ физической культуры, заведующего кафедрой теории и методики адаптивной физической культуры им. Лесгафта Сергея Петровича Евсеева. Напомним, что именно по его инициативе и благодаря его хлопотам 10 лет тому назад на Межведомственном экспертном Совете по государственным стандартам при Министерстве образования РФ состоялась защита специальности, а через год благодаря лицензии было получено право заниматься образовательной деятельностью. Благодаря приезду в Томск профессора С.П. Евсеева курсы повышения квалификации существенно пополнят теоретический и методический багаж преподавателей физической культуры из г.Томска и районов области. Это также качественно улучшит уроки адаптивной физической культуры в специализированных и коррекционных школах, где и учатся, к примеру, дети с плохим зрением и слухом, с ограниченными физическими функциями. Кстати сказать, именно в этих учебных заведениях состоятся практические занятия. Более подробное интервью будет опубликовано в июньском номере газеты «Томский учитель».