Фестиваль «Искусство и интеллект» прошел в ТГПУ

Учебный год в Детском центре образовательной робототехники закончился V Открытым региональным фестивалем робототехники и анимации «Искусство и Интеллект». Программа Фестиваля открыла всем участникам возможность работы в нескольких секциях: «Анимация» и «Роботехника», в рамках которых прошли соревнования РобоРалли, олимпиада по робототехнике им. П.Л. Чебышева, РобоСказка, II открытая региональная выставка научно-технического творчества «Самоделкин», а также конкурс проектов.

На фестивале юные изобретатели представили своих роботов, собранных и запрограммированных на выполнение определенных действий. Ответив на теоретические вопросы, участники с помощью механических воспитанников преодолели препятствия пересеченной местности и посоревновались в борьбе по захвату импровизированного флага. Традиционно и с большим энтузиазмом в работе форума приняли участие не только дети, но и их родители.

Фото: Илья Донягин