• Текущие события

Студентка ТГПУ привезла награды с XVI Международного конкурса славянской песни (г. Вроцлав, Польша)

Во Вроцлавском университете (Польша) состоялся ежегодный студенческий Конкурс славянской песни, участие в котором по традиции приняли представители Томского государственного педагогического университета. В качестве конкурсантки в этом году выступила студентка 1 курса факультета иностранных языков Марианна Ковырёва.За исполнение казачьей народной песни «Не для тебя...» Марианна была удостоена главной награды Отдела культуры и искусства Вроцлава и I награды Международного отдела Вроцлавского университета. Всего на конкурс было представлено 15 вокальных номеров на русском, сербском, хорватском, белорусском, украинском, чешском языках.

Гостями конкурса были декан ФИЯ Александра Валерьевна Гузеева и доцент ТГПУ Артем Константинович Коллегов. А.В. Гузеева вручила памятный подарок от ТГПУ за лучшее исполнение песни на русском языке студентке Вроцлавского университета Алиции Дырда. Артем Коллегов вне конкурса исполнил романс «Все как прежде» под аккомпанемент ректора Вроцлавского университета, профессора Адама Езерского.

Участие в конкурсе представителей Томского государственного педагогического университета является традиционным и в этом году состоялось благодаря совместному проекту ТГПУ и НКАП «Томская Полония» при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша и Консульства РП в Иркутске.