Команда ТГПУ награждена за работу в проекте «Снежная вахта»

Мэр города Томск И.Г. Кляйн вручил награды активистам Вузовского штаба студенческих отрядов Томского государственного педагогического университета за качественную работу в социальной акции «Снежная вахта 2017».

«Она стала уже 11-й по счету. Очисткой городских территорий от снега занимались школьники, студенты, инициативные группы и представители работающей молодежи. Все они помогали бороться с последствиями непогоды одиноким пенсионерам, инвалидам и ветеранам. В этом году количество команд было рекордным — шестьдесят одна. Проект из-за обильных снегопадов стартовал на 1,5 месяца раньше. И если в прошлом году волонтеры работали более чем на 400-х объектах, в этот раз их было гораздо больше. А на некоторые адреса приходилось выходить повторно.По итогам „Снежной вахты“ лучшие команды получили награды, их участникам вручил мэр Томска, Иван Кляйн», — отмечают корреспонденты ГТРК «Томск».