Волонтеры ТГПУ посетили специализированный семинар

Волонтеры «АНТИбезразличной команды ТГПУ» участвовали в специализированном семинаре, организаторами которого стал Кризисный Центр МАУ ЦПСА «Семья». Специалисты Центра рассказали об особенностях учреждения и опыте работы, о статистике, причинах и мифах домашнего насилия. Вместе со студентами Томского Педагогического рассмотрели стратегии поведения обидчика, основы правовой защиты женщин и детей, порассуждали о практике вовлечения молодежи в профилактику домашнего насилия и многом другом.

Проведение семинара стало первым шагом в общем проекте студентов ТГПУ и Кризисного центра «Семья», который направлен на решение значимых проблем и помощь нуждающимся.

Активисты «АНТИбезразличной команды ТГПУ» очень рады такому сотрудничеству: «Раньше мы всерьез не задумывались о проблеме домашнего насилия, не знали всех тонкостей и нюансов. Сложно было даже представить, что эта проблема так актуальна и от неё страдают миллионы людей. После посещения семинара у нас появился ещё больший стимул к работе, ведь такая проблема не может остаться без нашего внимания!»

По итогам первого совместного мероприятия руководитель «АНТИбезразличной команды ТГПУ» Ксения Рябова совместно с руководством МАУ ЦПСА «Семья» обсудили и утвердили план дальнейшей работы, начали подготовку к задуманным проектам.