Победа ТГПУ в историческом квесте «Битва за Севастополь»

В минувший четверг студенческая команда Томского государственного педагогического университета под руководством активиста Центра патриотического воспитания ТГПУ Глеба Балабаева одержала абсолютную победу в региональном этапе Всероссийского молодежного исторического квеста «Битва за Севастополь».

В борьбу за звание лучших вступили семь учащихся разных факультетов ТГПУ, из которых только двое получают профессию учителя истории. Соперниками выступили команды томских университетов, а также сборная старшеклассников школ города Томска.

Организаторы квеста — Гражданско-патриотический центр СибГМУ развернули нешуточное историческое состязание в стенах своего вуза: участники собирали катапульту из подручных материалов, «подбивали» самолеты противника, с помощью различных систем кодировки отвечали на вопросы про оборону Севастополя.

Уверенность в своих силах, широкая база исторических знаний и крепкий командный дух помогли учащимся Томского Педагогического завоевать первое место исторического квеста! Помимо радости от победы и невероятного эмоционального заряда, ребята отметили важность полученных знаний о военной истории нашего государства.