ТГПУ вновь объединит педагогические вузы на Всероссийском форуме «В ТомсКе»

С 11 по 14 мая 2017 года Томский государственный педагогический университет открывает свои двери участникам VI Всероссийского форума органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе».

Ежегодно, начиная с 2012 года, Форум собирает сотни представителей студенческих активов, готовых под руководством специалистов ТГПУ повысить уровень своего мастерства в различных направлениях деятельности. Исключением не станет и год 2017: обучение на площадке «В ТомсКе» пройдут учащиеся из 15 педагогических вузов России, представив Благовещенск, Красноярск, Тюмень, Барнаул, Бийск, Уфу, Омск, Томск, Чебоксары, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Екатеринбург, Москву, Пермь.

Программа Форума разработана и реализуется студентами ТГПУ — активистами сильнейшей Структуры студенческого самоуправления в стране. Интенсивная четырехдневная работа организована по семи направлениям, каждое из которых включает в себя разветвленную систему тематических мероприятий: «Студенческие советы», «Студенческие клубы/Творческие клубы», «Правозащитная деятельность», «Медиа», «Волонтерство», «Педагогические отряды», «Патриот». Кроме того, участников ждут мастер-классы (развитие надпрофессиональных навыков для будущих педагогов), индивидуальная и групповая работа, team-building, панельная дискуссия, работа секций, интерактивные площадки, игра в лазертаг и многое другое.

Справка:

Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В ТомсКе» организуется и проводится Томским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. За шесть лет участниками Форума «В ТомсКе» стали представители практически всех педагогических вузов страны.

Цель Форума: поиск инновационных организационно-методических механизмов актуализации потенциала молодежных студенческих объединений педагогического вуза для развития системы профессиональной подготовки будущего педагога к осуществлению особого вида профессиональной педагогической деятельности — воспитанию и социализации детей и молодежи средствами внеурочной, образовательно-досуговой, общественно-значимой деятельности (в т.ч. в формате РДШ).