Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ успешно открыли сезон тестирования по русскому языку как иностранному

В 2017 году Сюй Чжан и Юань Хунъянь стали первыми студентами, прошедшими государственное тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ) в Центре тестирования Томского государственного педагогического университета. Проректор по международной деятельности ТГПУ Константин Евгеньевич Осетрин поздравил Чжан и Хунъянь с заслуженным успехом, вручил сертификаты и пожелал дальнейшего продвижения в изучении русского языка.

ТРКИ – это современный тест по русскому языку для иностранных граждан, проверяющих языковые компетенции в различных сферах применения языка; это шесть различных уровней: от элементарного (А1) до степени знания носителя языка (С2). В Центре тестирования ТГПУ можно пройти тестирование на любой уровень и получить подтверждающий сертификат государственного образца, который признаётся во всех вузах России.

Сюй Чжан и Юань Хунъянь готовились к экзамену на первый сертификационный уровень (ТРКИ-1/В1), сдали его досрочно и очень успешно. Такой результат дает гарантию в том, что кандидат имеет средний уровень владения русским языком, позволяющий общаться в бытовой, учебной и профессиональной сферах. Сертификат уровня ТРКИ-1/В1 необходим для поступления в российские вузы.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER