«Ночь науки» в ТГПУ!

19 мая 2017 с 18.00 до 22.00 Томский государственный педагогический университет откроет двери для всех, кто хочет окунуться в мир настоящей науки!

В рамках IV Форума молодых ученых U-NOVUS 2017 томские лаборатории приподнимут завесу тайны: томичам и гостям города расскажут, как в Сибирских Афинах научные идеи воплощаются в жизнь. Каждый сможет встать в один ряд с учеными: посмотреть на опыты, поучаствовать в них, увидеть новейшие научные разработки, узнать о сложном на простом и понятном языке. Ежегодно в «Ночи науки» участвуют более двух десятков лабораторий, а у зрителей и слушателей есть всего четыре часа, чтобы прикоснуться к томской науке изнутри!

Томский государственный педагогический университет представляет для всех желающих две научные площадки:

1. Международная студенческая научно-образовательная лаборатория когнитивно-адаптивных технологий психологии образования: посетители познакомятся с компьютерными методиками и веб-приложениями для исследований психики. Программа FaceReader помогает исследовать эмоции и особенности характера людей — например, выявлять скрытые причины агрессивности. Оборудование лаборатории также позволяют выявить стиль когнитивной (учебной) деятельности человека и понять, как он лучше всего усваивает новые знания.

Адрес: пр. Комсомольский, 75 (корпус 1), ауд. 315 (3-й этаж).

2. Детский центр образовательной робототехники: для детей от 5 до 14 лет будут проведены мастер-классы по управлению роботами и конструированию необычных фигур.

Адрес: ул. Герцена, 49 (вход через санаторий-профилакторий «Учитель»).

Следите за новостями акции в Официальной группе акции.