Новости из Берлина.

«Педагогический университет в Томске - один из немногих университетов в России, которые предлагают как специализацию польский язык…» Филологический факультет ТГПУ получил заявление студентки Университета им. А.Гумбольдта (Берлин) с просьбой зачислить ее на один семестр для изучения русского и польского языков. «Одна из моих целей в России является знакомство с русской культурой и языком. Кроме польской культуры я занимаюсь также русским языком и литературой несколько лет. Я хотела бы учиться в Педагогическом университете в Томске… Филологический факультет имеет широкий спектр уроков русской литературы, языка и культуры. Кроме того, Педагогический университет в Томске - это один из немногих университетов в России, которые предлагают как специализацию польский язык». Информация предоставлена МИЦ ТГПУ.