Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Методическое пособие профессора ТГПУ отмечено медалью Лондонской книжной выставки

С 14 по 16 марта 2017 года в 46 раз в Лондоне проходила книжная выставка, в которой приняли участие представители более 130 стран мира. Российская Федерация была представлена объединенным стендом Института перевода и Президентского центра Б.Н. Ельцина, на котором была представлена ведущая российская художественная и детская литература, и стендом Российской Академии Естествознания с научной литературой.

На стенде среди аннотированных каталогов научной и учебно-методической литературы, удостоенной Дипломов «За лучшее издание в отрасли» из Серии «Золотой фонд Отечественной науки», было пособие по переводу, авторами которого стали томские ученые Людмила Анатольевна Петроченко, кандидат филологических наук, профессор кафедры перевода и переводоведения факультета иностранных языков ТГПУ, П.И. Лукьяненок (СибГМУ).

Труд «Английский язык. Пособие по переводу медицинских текстов» Томск: Изд-во «Ветер», 2011, неоднократно представлялся на российских выставках (Сочи, Москва) и за рубежом, где было удостоено почетных дипломов. Теперь у пособия еще одна награда – медаль Лондонской книжной выставки 2017 г.

Поздравляем профессора кафедры перевода и переводоведения ФИЯ Людмилу Анатольевну Петроченко с еще одной заслуженной наградой!

Материал подготовила А.В.Гузеева

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER