Международная конференция.

Со 2 по 7 августа 2006 г. в Университете штата Индиана, США, состоялась Международная конференция, посвященная вопросам интернационализации педагогического образования. В ней приняли участие представители Англии, Шотландии, Новой Зеландии, Австралии, США, Кении, Индии, Турции. Россия была представлена Томским государственным педагогическим университетом в лице директора международного информационного центра Е.Е. Федотовой. Обсуждались пути и средства дальнейшего развития проекта культурного погружения, в котором ТГПУ принимает участие с 2004 г. В 2005-2006 учебном году в рамках этого проекта на базе университетской гимназии «Логос» проходила педагогическую практику студентка из Университета штата Индиана Лора Хаммондз. Данный опыт был оценен очень высоко зарубежными партнерами. В октябре-декабре 2006 г. в ТГПУ прибывают еще два студента из Университета штата Индиана для прохождения педагогической практики на факультете иностранных языков, гимназии «Логос» и гуманитарном лицее г. Томска. По условиям проекта, студенты проживают в семьях студентов ТГПУ.