• Текущие события

Вожатая из ТГПУ одержала победу в конкурсе «Лучший боец Студенческих педагогических отрядов Сибирского федерального округа»

Студентка факультета дошкольного и начального образования, активистка Студенческого педагогического отряда (СПО) «Данко» ТГПУ Светлана Попова завоевала звание лучшего бойца СПО Сибирского федерального округа.

Два дня испытаний профессионального мастерства прошли на базе Алтайского государственного педагогического университета в рамках II Форума студенческих педагогических отрядов Сибирского федерального округа. Продемонстрировать умения настоящего бойца собрались самые сильные представители вожатского дела из Томской, Новосибирской, Омской областей и Забайкальского, Алтайского, Красноярского краев.

Соревновательные испытания стартовали с творческой самопрезентации на тему «Судьба моя — студенческий отряд». Учащаяся ТГПУ порадовала членов жюри и коллег лирическим выступлением, представив себя как бойца СПО РСО. Профессионализм конкурсантов проверялся в процессе демонстрации ими показательного отрядного дела, которое является одним из самых важных компонентов методики творческого воспитания детей в лагере. Своими эмоциями от пройденных туров участники поделились на дискуссионной площадке «Разбор полетов», где вместе с членами жюри конкурса обсудили сложность испытаний, зафиксировали советы на будущее.

Итоги конкурса подвели в торжественной обстановке: образцом педагогического мастерства, воплощением вожатского профессионализма и, наконец, лучшим бойцом Студенческих педагогических отрядов Сибирского федерального округа стала студентка ТГПУ Светлана Попова. «Эта победа для меня новый опыт и личностный рост. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Буду идти дальше, буду совершенствоваться и самоутверждаться. Моя главная цель — дарить счастье детям!» — поделилась боец СПО «Данко» ТГПУ своими впечатлениями с представителями АлтГПУ.