В ТГПУ подвели итоги Второго открытого литературного конкурса

В Томском государственном педагогическом университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров Второго открытого литературного конкурса «Мир вокруг нас».

В рамках творческого состязания свои таланты продемонстрировали более 70 авторов, представившие произведения в номинациях «Проза» (лирика, юмор, свободная тема) и «Поэзия» (лирика, юмор, свободная тема, лучший песенный текст).

По мнению компетентного жюри, состоящего из членов Союза писателей России, поэтов и авторов-исполнителей г. Томска, в этом году участники были особенно сильными, произведения интересными, а конкурсное соревнование очень напряжённым!

В этом году конкурс был действительно открытым — в нём приняли участие не только представители нашего вуза, но и авторы из Томска и Томской области, г. Новокузнецк (Кемеровская область). Особенно порадовали произведения юных авторов, школьников Никиты Трубникова и Анастасии Суриной. А студентка ТГПУ Наталия Карпачёва заняла призовые места сразу в трёх номинациях!

Перед тем, как определить победителей, члены жюри провели литературные и музыкальные мастер-классы, а также совместное обсуждение произведений с участниками конкурса.

Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Проза. Лирика»:

• 1 место — Сергеев Глеб Александрович, с рассказом «Богиня леса»
  • 2 место — Цыбина Татьяна Юрьевна, с рассказом «Моя лучшая история»

В номинации «Проза. Юмор»:

• 1 место — Карпачёва Наталия Евгеньевна, с рассказом «Командировка»

В номинации «Проза. Свободная тема»:

• 1 место — Трубников Никита Сергеевич, с рассказом «Почему кукушка птенцов не высиживает».
  • 2 место — Сурина Анастасия Александровна, с рассказом «Одинокие сердца»
  • 3 место — Карпачёва Наталия Евгеньевна, с рассказом «Форпост»

В номинации «Поэзия. Лирика»:

• 1 место — Малькова Александра Викторовна, со стихотворением «Чужой»
  • 2 место — Рубан Ирина Сергеевна, со стихотворением «Снежный шелкопряд»
  • 3 место — Плотникова Анастасия Сергеевна, со стихотворением «Давай вместе читать Асадова»

В номинации «Поэзия. Юмор»:

• 1 место — Яблоков Сергей Владимирович, со стихотворением «Случай из жизни»
  • 2 место — Русяйкина Нина Викторовна, со стихотворением «Отжатое бельё»

В номинации «Поэзия. Свободная тема»:

• 1 место — Тарасенко Виктор Константинович, со стихотворением «Следы человека»
  • 2 место — Малькова Александра Викторовна, со стихотворением «Мы разучились говорить»
  • 3 место — Карпачёва Наталия Евгеньевна, со стихотворением «Рыба-Карась»

В номинации «Поэзия. Музыка души (лучший песенный текст)»

• 1 место — Рубан Ирина Сергеевна, с текстом песни «Сны цвета куркумы»
  • 2 место — Русяйкина Нина Викторовна, с текстом песни «Молитва»
  • 3 место — Гребенников Михаил Владимирович, с текстом песни «Падает снег»

Помимо основных призовых мест, членом жюри Вашуриным Игорем Валентиновичем, руководителем клуба поэзии и авторской песни «Встреча», г. Северск, были учреждены отдельные дипломы «Перо души»:

Дипломами «Перо души» 3 степени были награждены:

• Русяйкина Нина Викторовна
  • Трубников Никита Сергеевич
  • Гребенников Михаил Владимирович

Дипломами «Перо души» 2 степени были награждены:

• Карпачёва Наталия Евгеньевна
  • Тарасенко Виктор Константинович

Дипломом «Перо души» 1 степени была награждена:

• Малькова Александра Викторовна

Все участники Второго открытого литературного конкурса «Мир вокруг нас» были награждены ценными призами и дипломами.

Произведения всех участников конкурса будут опубликованы на странице студии «Литературная среда» образовательного центра «Факультет дополнительных профессий» ТГПУ.