Летняя школа "Физика фундаментальных взаимодействий" в Протвино

С 17 по 26 августа фондом Дмитрия Зимина «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве в г. Протвино была организована летняя школа «Физика фундаментальных взаимодействий». Программа Летней школы была рассчитана на студентов – старшекурсников, аспирантов и молодых ученых, среди которых стипендиаты и грантополучатели Фонда Династия, а также другие слушатели, отобранные на конкурсной основе Оргкомитетом Школы. Участникам было прочитано 4 курса лекций по 4 направлениям: космология, теория струн, стандартная модель, а также курс «суперсимметрия», как всегда с блеском, прочитанный профессором Томского государственного педагогического университета Иосифом Львовичем Бухбиндером.