В ТГПУ открылась Международная конференция «Наука и образование»

В минувший понедельник в стенах Томского государственного педагогического университета состоялось открытие XXI Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование». Торжественная церемония собрала более 180 участников из Томска и других городов Сибири.

Началось мероприятие с приветственного слова первого проректора ТГПУ, докторара физ.-мат. наук Макаренко А.Н., награждения преподавателей за высокие достижения в развитии студенческой науки в ТГПУ, студентов вуза — участников и призеров Всероссийского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу по педагогике и методике преподавания дисциплин на базе РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

В программе открытия прозвучали доклады преподавателей и ученых ТГПУ:

1. Газизов Тимур Тальгатович, кандидат технических наук, директор Института прикладной информатики, директор Детского центра образовательной робототехники, доцент кафедры информатики Томского государственного педагогического университета, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых. Тема доклада: «Информационные технологии в подготовке будущих педагогов».
  2. Лобанов Виктор Викторович, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры педагогики и психологии образования Томского государственного педагогического университета, лауреат премии Законодательной Думы Томской области. Тема доклада: «Современные научно-педагогические исследования: актуальные проблемы и подходы».

Работа международной конференции «Наука и образование» продлится до 21 апреля. Подробная программа секций, слушателями которых может стать любой желающий, в приложении.