Заселяются общежития

Сегодня (30 августа) в педагогическом университете началось заселение всех трех общежитий. В них насчитывается примерно 1 500 мест, 560 мест отдано первокурсникам. Комиссия областной администрации положительно оценила подготовку общежитий в предстоящему учебному году. На их ремонт ТГПУ затратил 6,5 миллиона рублей. Приобретена новая мебель. На каждом этаже оборудованы кухни для приготовления горячей пищи, оснащенные современным оборудованием, чего ранее не было. Особенно важно то, что нынче уделяется повышенное внимание безопасности жильцов общежитий. В каждой комнате установлена противопожарная сигнализация, для чего потребовались почти 2 миллиона рублей. Кстати сказать, педагогический университет здесь опередил все остальные томские вузы.