Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В ТГПУ прошел лекторий в форме мастер-класса от специалиста из Канады

10 апреля 2017 года факультет экономики и управления, кафедра экономической теории и туризма, кафедра географии и Центр детско-юношеского туризма ТГПУ организовали Мастер-класс по теме «Самореализация личности: от идеи до внедрения».

Провел лекторий в форме мастер-класса Джесси Кера (Jesse Kera) (Университет Ванкувер, Канада) - президент и главный исполнительный директор культурно-образовательного центра изучения английского языка «Socrates».

Мероприятие прошло в формате межвузовского: аудиторию слушателей представили более 100 студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей Томского государственного педагогического университета, Научно-исследовательского Томского государственного университета, Научно-исследовательского Томского политехнического университета. Присутствовали студенты по обмену из Китая, представители кафедры экономической теории и туризма, кафедры географии и кафедры гражданского права ФЭУ, декан педагогического факультета ТГПУ Титова Г.Ю.

Встреча включила в себя решение межличностных коммуникативных проблем, которые, по мнению слушателей, сегодня все более актуализируются. На лектории поднимались вопросы самоопределения личности, психотипичного поведения, поддерживалась и обосновывалась необходимость живого общения, жизненного стиля, организации личного пространства, личного тайм-менеджмента и многое другое.

Лекторий проходил в неформальной обстановке, упор делался на ситуативное мышление посредством применения игровых технологий и дискуссионных методов.

Канадский профессор готов повторять подобные встречи на базе Томского государственного педагогического университета. В перспективе планируется организация курсов повышения квалификации для преподавателей по данному направлению.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER