Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СТАРТУС-2006! CПОРТ! ТВОРЧЕСТВО! ДРУЖБА!

Прошедшие выходные вошли в историю Томского государственного педагогического университета как дни Стартуса-2006. 22 сентября на территории детского оздоровительного лагеря «Здоровье» высадился пёстрый и шумный десант. 12 факультетов ТГПУ образовали 12 команд, состоящих из самых ярких и активных второкурсников. Вызов студентам бросила тринадцатая команда – сборная преподавателей Томского государственного педагогического университета. «Стартус», конечно, же носит соревновательный характер. И команды соревновались с самого первого дня. «Кругосветка», круглые столы, концерт-презентация команд, футбол, туристическое многоборье, ролевая игра – это лишь часть того, что было приготовлено организаторами для участников «Стартуса-2006». Спортивные и творческие состязания приносили участникам заветные баллы, количество которых одновременно имело свойство сокращаться представителями оргкомитета за всевозможные нарушения. Команды дорожили своими честно заработанными баллами, поэтому постоянно старались быть на высоте и в спорте, и в творчестве, и в дисциплине. Вечер второго дня завершился концертом на тему «Два дня на Стартусе». Вдохновлённые пережитыми событиями, команды с лёгкостью и нескрываемым удовольствием подготовили свои выступления. Расплатой за всё стал вечерний фейерверк и дискотека. Третий день стал решающим. Все баллы подсчитаны, победители выявлены. Итак, вот они – герои «Стартуса - 2006»: Лучшими в спорте (Кубок спорта) стали студенты Факультета Физической Культуры и Спорта; Лучшей в творчестве (Кубок творчества) была признана команда Педагогического Факультета; И, наконец, лучшими из лучших на «Стартусе-2006» (Кубок «Стартуса») стали студенты Факультета Психологии и Связей с Общественностью. На церемонии награждения без внимания не осталась ни одна команда. Все они были отмечены в какой-либо номинации за наиболее ярко проявившиеся качества. Участники искренне радовались друг за друга. В финале «Стартуса» команды с воодушевлением исполнили гимн Томского государственного педагогического университета, который за три дня выучили абсолютно все. Да, «Стартус» - это соревнование. Но ,прежде всего, это встреча старых и обретение новых друзей. «Стартус-2006» стал тому неоспоримым подтверждением. Благодаря ему в ТГПУ даже образовался новый факультет. ФПСО и ФМФ решили объединиться в Факультет Математической Психологии и Физической Связи с Общественностью. Одним словом, что бы ни говорили коварные баллы, победила, конечно, же дружба!