Профессора ИФФ ТГПУ выступили с лекциями в университете Палацкого (Оломоуц, Чехия)

В рамках программы академического обмена Erasmus+ профессора кафедры литературы и методики ее преподавания историко-филологического факультета ТГПУ В.Е. Головчинер и А.Н. Кошечко выступили с лекциями и провели семинарские занятия со студентами и магистрантами филологического факультета университета Палацкого в Оломоуце (Чехия).

Филологический факультет университета Палацкого является одним из постоянных международных партнеров кафедры по научной и образовательной деятельности. Особенно значимо, что расширение партнерских отношений связано с академическим обменом, позволяющим преподавателям не только провести занятия по русской литературе и культуре XIX–XX веков, но и пройти стажировку по направлению «Современные технологии преподавания гуманитарных дисциплин» на кафедре славистики одного из ведущих вузов Центральной Европы.