Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Специалисты ТГПУ приняли участие в Международном фестивале идей в Северске

В завершении первого весеннего месяца специалисты Томского государственного педагогического университета приняли участие в I Международном фестивале идей «Реализация образовательных технологий деятельностного типа: задачи, подходы, перспективы», прошедшего на базе МБОУ «СОШ №78» города Северска.

Вместе с представителями ТГПУ участниками фестиваля стали 232 обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников учреждений дошкольного и дополнительного образования, 20 родителей, 110 специалистов системы общего, профессионального и дополнительного образования.

Результаты научно-педагогических исследований в рамках одной из стратегических и содержательных линий Фестиваля в своем пленарном докладе «Аксиологический подход в реализации образовательных технологий деятельностного типа: теория и практика» представила директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания, советник ректората ТГПУ, профессор А.Н. Кошечко.

На открытой площадке фестиваля «Технологии организации проектно-исследовательской деятельности» значимый педагогический опыт представили младший научный сотрудник Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания, магистрант историко-филологического факультета ТГПУ, руководитель военно-патриотического клуба «Дмитрий Донской» Н.П. Матюхов («Ценности и смыслы русской культуры в организации патриотического воспитания в современной школе») и магистрант историко-филологического факультета ТГПУ, педагог-психолог МАУО «СОШ №41» города Томска М.В. Селина («Экскурсии как одна из форм внеурочной деятельности в контексте ФГОС»).

Выступления специалистов ТГПУ вызвали большой интерес и получили высокую профессиональную оценку представителей педагогического сообщества, принимавших участие в Фестивале.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER