«Тотальный диктант» в ТГПУ: писать грамотно — это модно!

Томский государственный педагогический университет — ежегодный региональный партнер образовательной акции «Тотальный диктант» приглашает всех желающих проверить знания русского языка! В этом году флешмоб культуры грамотного письма начнется 08 апреля в 14.00 и предположительно соберет более 70 тысяч участников в 50 странах мира.
В Томске акция, призванная сделать грамотность модной, пройдет сразу на нескольких площадках. Наш университет традиционно предлагает участвовать в этой акции не только студентам, но и всем жителям Каштака, и приглашает желающих 18 апреля в 14.00 в 304 аудиторию восьмого корпуса ТГПУ, расположенного по адресу: г. Томск, ул. Карла Ильмера, 15/1.

Основные принципы акции:

• акция основана на принципах добровольного и бесплатного участия всех участников, желающих проверить свою грамотность;
  • принцип опциональной анонимности предполагает, что никто из участников «Тотального диктанта» не обязан указывать на бланке свое настоящее имя;
  • принцип профессионального подхода к проверке состоит в том, что в работе проверочной комиссии будут принимать участие преподаватели-филологи.

Также организаторы «Тотального диктанта» приглашают студентов старших курсов историко-филологического факультета, магистрантов и аспирантов, филологов к участию в работе экспертной комиссии «Тотального диктанта».

Все вопросы об участии в проведении и проверке диктанта можно задать организатору акции в ТГПУ Иннесе Игоревне Бабенко по телефону 89138070070, заявки принимаются по адресу электронной почты: uchim.russkij@tspu.edu.ru.

Заявку на участие в проверке диктанта необходимо предоставить до 07.04.2017 координатору акции в ТГПУ Ведровой Татьяне.

Участникам проверочной комиссии будут выданы свидетельства экспертов образовательной акции.