Мемориальную доску Григорию Псахье открыли в ТГПУ

В память о талантливом педагоге-новаторе Григории Абрамовиче Псахье на фасаде главного корпуса Томского государственного педагогического университета установили мемориальную доску.

Торжественное мероприятие, которое открыл ректор ТГПУ Валерий Владимирович Обухов, прошло сегодня, 5 апреля: «Дорогие друзья! От имени коллектива Томского государственного педагогического университета я поздравляю вас с таким замечательным событием! По инициативе Ученого совета ТГПУ единогласным решением мы обратились в мэрию города Томска с просьбой открыть мемориальную доску в память о нашем замечательном выпускнике. Коллектив вуза хорошо помнит Григория Абрамовича, очень гордится его достижениями. Это был один из самых ярких и авторитетных наших выпускников и то, сколько сегодня собралось здесь людей, еще раз подчеркивает значение деятельности Григория Абрамовича для системы общего образования Томской области».

Почтить память настоящего учителя Григория Абрамовича в ТГПУ прибыли представители городской администрации, родственники, бывшие ученики, коллеги, а также местные жители. В своих выступлениях каждый из них не только вспоминал Григория Абрамовича как профессионала, мастера своего дела, но и отмечал его высочайшие человеческие качества. За проявленную инициативу гости также выражали благодарность и признательность представителям Томского государственного педагогического университета.