Выпускница ТГПУ - учитель года 2017

Областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2017» завершился победой выпускницы факультета иностранных языков Томского государственного педагогического университета Яны Владимировны Монич.
Официальная церемония награждения юбилейного двадцатого конкурса прошла вчера, 3 апреля, на сцене городского Театра юного зрителя.

В областном этапе конкурса приняли участие победители городских и районных соревнований - 19 педагогов муниципальных образований Томской области, шестнадцать из которых имеют дипломы Томского государственного педагогического университета. В финал профессионального творческого состязания вышли пять представителей учительской профессии - учитель истории и обществознания Белоярской средней школы №2 Посаженникова Елена Валерьевна, учитель начальных классов Бакчарской средней школы Ханжина Инна Владимировна, учитель русского и литературы средней общеобразовательной школы №40 Каширин Антон Анатольевич, учитель физики и информатики Итатской средней общеобразовательной школы Диденко Сергей Сергеевич и учитель английского языка средней общеобразовательной школы №89 г. Северска Монич Яна Владимировна.

Поздравила участников с юбилеем конкурса, а также вручила пятёрке финалистов специальные премии студенческого и общественного жюри ТГПУ проректор по учебно-методической работе и непрерывному образованию Марина Петровна Войтеховская.

Яна Владимировна Монич покорила профессионализмом не только студентов и преподавателей ТГПУ, но и членов Большого жюри, которые присвоили ей статус «Учителя 2017 года» .