Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТГПУ пройдут испытания Военизированной командно-тактической игры «ШТУРМ»

Активисты Центра патриотического воспитания Томского государственного педагогического университета вновь проверят студентов ТГПУ на смелость и выносливость, ловкость и решительность, настойчивость, упорство и, конечно, командный дух. В максимально реальных условиях на территории закрытой базы внутренних войск (Кузовлевский тракт) 1 апреля 2017 года пройдет ежегодная Военизированная командно-тактическая игра «ШТУРМ».

11 факультетов ТГПУ, более сотни участников и пять часов на то, чтобы, закрыв глаза на мороз и солнце, преодолеть цепь заданий повышенного уровня сложности. Старт мероприятию будет дан в 10.00 часов. После традиционного построения и воинского приветствия, команды попадут в экстремальные условия. Какой из шагов будет верный, а от какого ждать беды? Сыграют ли на руку погодные условия? Как в борьбе за родной факультет не растерять всех товарищей? Так много сомнений и еще больше испытаний: 12 этапов, проверяющих каждого на готовность преодолеть свой страх.

Начиная с традиционной полосы препятствий, студентов ТГПУ, облачившихся в противогазы, ждет поиск выхода из дымовой камеры; нахождение в опасном пространстве, где подстерегают запуски военных ракет; спасение из вражеского стана заминированного бойца; стрельба из гранатомета. Полевая кухня в этот раз не будет баловать вкусным обедом. Медиана игры станет для участников проверкой кулинарных способностей, которые необходимо будет продемонстрировать или развить, чтобы прокормить всю команду и набрать дополнительные баллы.

В программу игры войдут и другие обязательные этапы на проверку тактических и туристских навыков, знаний и умений оказания медицинской помощи, опытности выживания в опасных условиях. Кульминацией игры станет настоящий штурм здания, в процессе которого участники, не обнаружив себя, освободят территорию, захваченную настоящими профессионалами - ветеранами боевых действий.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER