5 октября - Международный День учителя

Дорогие коллеги! Щедрой осенью приходит к нам всенародный праздник - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ, ставший днем памяти детства и днем его будущего. Каждый из нас с особой теплотой и любовью, уважением и благодарностью помнит о своем первом учителе, мысленно не раз возвращается в свои школьные годы, советуется с любимым учителем. Невозможно переоценить роль учителя в жизни общества - в Ваших руках будущее страны, ее процветание и могущество. Каждый Ваш ученик- это частичка Вашей щедрой души, Вашей любви и терпения! Во все времена учитель нес самую благородную миссию на земле - сеял разумное, доброе, вечное. А в сегодняшнее очень непростое время значимость работы преподавателя высшей школы возросла еще больше. Вашим энтузиазмом, ответственностью вуз живет, развивается, выполняет свое предназначение в государстве, которое в неоплатном долгу перед Вами. Пусть прорастут семена, посеянные Вами. Пусть созреют долгожданные, полновесные плоды. Вступая в третье тысячелетие, мы должны сохранить и приумножить лучшие традиции отечественной школы, поставить профессию учителя в обществе на должную высоту. Желаем Вам счастья, доброго здоровья, творческих свершений! С праздником!