«Педагогический класс» стартовал в ТГПУ

В стенах Томского государственного педагогического университета сегодня царит большое оживление: старшеклассники из школ Томской области, Томска и Северска прибыли в вуз для участия в заключительной весенней сессии второго образовательного проекта ТГПУ «Педагогический класс».

Теплые встречи со студентами-кураторами проекта, занятия в уже полюбившихся аудиториях Томского Педагогического, активная культурно-образовательная программа, не дающая права скучать и быть в стороне, — все это ждет будущих абитуриентов на многочисленных площадках «Педагогического класса». План каждого дня работы у ребят и их учителей расписан поминутно. Свой первый день школьники посвятят математике и под руководством специалистов ТГПУ пройдут серию многочасовых занятий по подготовке к единому государственному экзамену. Культурным звеном этого дня станет посещение выставок Областного художественного музея: «Ван Гог — Живые полотна» и «Мир наизнанку». В завершение дня участников из области ждет тренинговая программа «Проектная задача — современная проектная технология».

Удачного старта и плодотворной работы!