Началась спартакиада первокурсников

Дню учителя посвящались состоявшиеся 5 октября первые старты соревнований первокурсников, которые, напомним, по традиции на протяжении ряда лет начинаются всегда в начале учебного года. Соревнования проводились в спортивно-оздоровительном комплексе. На старты вышли 16 команд, представлявших все факультеты ТГПУ. Командам юношей и девушек предстояло выявить лучших в прыжковой эстафете. Кроме того, у юношей определялись сильнейшие с таком зрелищном виде силового спорта, как перетягивание каната. Прошел час напряженной борьбы, и судьи назвали победителей в прыжковой эстафете. У девушек в тройку лидеров вошли педагогический факультет, факультет психологии и связей с общественностью и факультет иностранных языков. У юношей всех опередили прыгуны с факультета технологии и предпринимательства, вторыми стали парни с факультета иностранных языков, на третьем месте – дружная команда парней физико-математического факультета. На перетягивании каната самыми сильными и удачливыми оказались парни с факультета экономики и управления, за ними следуют силачи факультета психологии и управления, третьей здесь стала команда ФИЯ. Команды факультета физической культуры и спорта выступали вне общего зачета.