В ТГПУ завершился Экологический марафон «Die Naturwelle»

Специалисты Томского государственного педагогического университета подвели итоги Экологического марафона «Die Naturwelle», прошедшего с 13 по 17 марта 2017 года на базе МАОУ Гимназия № 6 города Томска.

«13 марта стартовал экологический марафон „Die Naturwelle“, посвященный году экологии и глобальным экологическим проблемам. МАОУ Гимназия № 6 города Томска стала стартовой площадкой для дальнейшего развития Центра детско-юношеского туризма ТГПУ», — отмечают главные организатора проекта, представители факультета экономики и управления ТГПУ.

Программа марафона включила в себя пять дней тематических мероприятий для школьников разных возрастных категорий: кругосветка-олимпиада для 6-х классов, экоквест для 4-х классов, мастер-классы для учеников 4-х и 6-х классов. Помимо образовательных и соревновательных площадок для участников марафона была открыта возможность посещения выставки детских работ «Красоты родного края» Детско-юношеского центра «Звездочка».

16 марта для всех желающих был организован литературный конкурс, в котором приняли участие ученики 2-х, 4-х, 6х- и 7-х классов МАОУ Гимназии № 6. Оценивали выступления методисты, учителя литературы МАОУ Гимназии № 6, студенты факультета экономики и управления ТГПУ, а также молодой писатель Соболевский Иван Сергеевич.

Результатом проведения Экологического марафона явились многочисленные заявки от детских муниципальных учреждений города на проведение подобных образовательных маршрутов. Организаторы проекта, сотрудники и студенты факультета экономики и управления ТГПУ уверены, что данное мероприятие готово к внедрению в рамках системы дополнительного образования в детских лагерях, школах и других учреждениях.