Всероссийская научно-практическая конференция пройдет в ТГПУ

Сотрудники физико-математического факультета Томского государственного педагогического университета выступят главными организаторами Всероссийской научно-практической конференции «Психодидактика математического образования: проектирование современных образовательных, результатов в школе и вузе», которая пройдет в стенах университета 23 марта 2017 года. Мероприятие пройдет при поддержке Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, МАУ Информационно-методический центр города Томска.

В рамках пленарного заседания конференции, а также работы двух секций: «Реализация Концепции развития математического образования средствами психодидактики» и «Реализация психодидактического подхода в учебном процессе» свои доклады представят около сотни участников из Москвы, Барнаула, Брянска, Пскова, Томска, Воронежа, Улан-Удэ и других городов России. По итогам выступлений будут организованы дискуссионные площадки, которые позволят не только обсудить поднятые проблемы, предложения по их решению, но и подробно рассмотреть актуальные вопросы современной образовательной практики. В завершении конференции будет организована дискуссионная площадка по проблемам проектирования новых образовательных результатов.

Как отмечают организаторы конференции, в условиях перехода школьного образования на новый Федеральный государственный образовательный стандарт, где основным результатом является формирование умения учиться, актуальной является проблема использования в обучении знания о закономерностях психического (интеллектуального и личностного) развития учащихся. Именно об этой проблеме пойдёт речь на конференции «Психодидактика математического образования: проектирование современных образовательных, результатов в школе и вузе».

Мероприятие начнет свою работу 23 марта 2017 года и продолжится с 10.00 до 17.00 часов по адресу: г. Томск, ул. Герцена, 66, Научная библиотека ТГПУ.

Подробная программа конференции в приложении.