В ТГПУ стартует VII Международный научно-культурный форум

Международный молодежный научно-культурный форум стал традиционным мероприятием для его главных организаторов - специалистов Международного Евро-Азиатского адаптационно-образовательного центра Томского государственного педагогического университета. 23-24 марта 2017 года в стенах вуза пройдет седьмой дубль этого интернационального интеллектуально-культурного мероприятия, на многочисленных площадках которого будут обсуждаться актуальные вопросы межкультурного образовательного контента, перспективы процессов международной научно-образовательной интеграции, проблемы академической миграции и доступности образования.

В качестве главной цели форума организаторы выделяют формирование мотивации к научно-образовательной и организационно-деловой активности молодежи нового поколения – студентов, молодых специалистов, как фундаментальных детерминант высокопрофессиональной деятельности; содействие позитивным процессам международной научно-образовательной интеграции.

Работа форума будет проходить на площадках школ Томской области (Первомайского и Верхнекетского районов), вузов города Томска, а также зарубежных вузов-партнёров Республики Беларусь и Республики Таджикистан.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели государственных и негосударственных учреждений высшего образования, учителя, воспитатели, психологи, сотрудники дошкольных, школьных образовательных учреждений, которые поделятся своим профессиональным опытом, творческими разработками и перспективными идеями.

15 тематических секций, дискуссионные площадки, круглые столы, научно-практическая конференция - и это еще не все! В культурной программе запланированы два увлекательных мастер-класса, которые не оставят равнодушными участников и гостей форума: Мастер-класс, разработанный китайскими специалистами при участии китайских студентов из ТГПУ, "Духовно-нравственные основы китайской чайной церемонии"; мастер-класс "Театрально-хореографическая разработка "Сибирь - частица России".

Подробная информация о работе форума, а также формы заявки на участие в приложении.