Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ТГПУ награждены губернаторскими стипендиями

В минувшую пятницу глава Томской области Сергей Жвачкин встретился со студентами томских вузов - победителями ежегодного областного конкурса на получение губернаторских стипендий.

Среди стипендиатов два представителя Томского государственного педагогического университета: Топко Екатерина, магистрант первого года обучения факультета иностранных языков ТГПУ (научный руководитель: Поздеева С.И., д. пед. н., профессор) и Шутова Алена Владимировна, магистрант первого года обучения историко-филологического факультета ТГПУ (научный руководитель: Болотнова Н.С., д. филол. н., профессор).

Поздравляя победителей, глава региона Сергей Жвачкин отметил, что Томск - и официальная студенческая столица России, и единственный город страны, в уставе которого закреплена градообразующая роль научно-образовательного комплекса.
«Мы очень рады, что в томских университетах учатся молодые люди из 70 регионов России и 60 стран мира от Америки и Венесуэлы до Китая и Кореи, — сказал врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. - Мой долг как главы региона - отмечать лучших из лучших. А кроме слов, конечно, важно и материальное поощрение».

В конкурсе на получение губернаторских стипендий участвовали более сотни студентов. Все они отличники, имеют научные и спортивные достижения, участвуют в социальных проектах. Глава региона пожелал студентам больше побед и выразил надежду скоро встретить их на томских предприятиях.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER