Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Празднования в честь годовщины воссоединения России и Крыма в Томске

Томский государственный педагогический университет примет активное участие в проведении митинг-концерта, посвященного трехлетию воссоединения России и Крыма. Праздничные мероприятия пройдут в субботу, 18 марта, в Томске на площади перед СФТИ и на Новособорной .

В митинге-концерте, организатором которого выступила Общественная палата Томской области, примут участие представители общественных, патриотических, ветеранских, молодежных организаций, политических партий и профсоюзов, национально-культурных объединений, вузов, рядовые томичи.

Помимо концерта творческих коллективов, участников праздника ждут спортивные мероприятия и ярмарка. Томичи и гости города смогут приобрести сувенирную продукцию, продовольственные товары по ценам от томских производителей.

Ярмарка начнется в 9.30, митинг-концерт — в 10 часов.

Для справки:

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенных 16 марта 2014 года референдумов, на которых 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Соответствующий договор 18 марта 2014 года в Кремле подписали президент Владимир Путин, главы Крыма и Севастополя. Госдума и Совет Федерации приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER