• Текущие события

Аспирант Томского государственного педагогического университета награжден за достижения в области науки

Аспирант Томского государственного педагогического университета Мартирос Хуршудян (руководитель: доктор физико-математических наук А.Н. Макаренко) награжден премией «Айкян-2016» за достижения, преданность и вклад в область науки Армении. Мартиросу Хуршудяну присуждена номинация за «Лучшее молодежное научное достижение 2016 ».

Созданный 16 лет назад в Армении конкурс «Айкян» выявляет таланты в различных областях молодежной деятельности. Церемония состоялась 24 февраля 2017 года в Национальном Академическом театре оперы и балета им. Спендиаряна, где награды вручал Президент Армении Серж Саргсян.
Лауреаты премий «Айкян», кроме символической статуэтки, получили также армянские планшеты «АрмТаб».