Спортивные победы ТГПУ

Студентка Томского государственного педагогического университета Валерия Анисимова привезла «золото» первенства России по самбо среди юниоров и юниорок.

В спортивных состязаниях в городе Выска Нижегородской области участвовали 400 спортсменов из 52 регионов России. Один из лучших результатов соревнований показала студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Валерия Анисимова, мастер спорта России, многократный призер и победитель всероссийских и международных соревнований. Она завоевала золотую медаль в весовой категории 64 кг., завершив пять из семи встреч досрочно, включая финальную. По результатам данных соревнований будет сформирована сборная России для участия в первенстве Европы и мира.