Представитель ТГПУ занял второе место Всероссийской олимпиады

s24e2Аспирант историко-филологического факультета ТГПУ Ван Синхуа (Китай) завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов, прошедшей на базе Уральского государственного экономического университета 21 февраля 2017 года.

Как отмечается на официальном ресурсе организаторов, в интеллектуальном состязании приняли участие студенты 67 вузов и 50 стран мира. Олимпиада прошла при поддержке Фонда «Русский мир» в целях повышения уровня языковой подготовки и реализации творческого потенциала студентов.

Достойно продемонстрировал знание русского языка представитель Томского государственного педагогического университета: Ван Синхуа занял второе место Всероссийской олимпиады по русскому языку для иностранных студентов, обойдя более 200 соперников.