День инноваций.

18 октября 2006 года в Томском государственном педагогическом университете в рамках «Недели цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом» прошел «День инноваций Intel в образовании». Участниками «Дня инноваций Intеl в образовании» стали студенты и преподаватели ТГПУ, тьюторы программы Intel «Обучение для будущего», выпускники программы, учителя школ г. Томска и Томского района. С приветственным словом перед участниками семинара выступила Войтеховская Марина Петровна, проректор по учебной работе ТГПУ. В рамках семинара состоялись выступления эксперта программы «Обучение для будущего» Новиковой Галины Юрьевны («Программа Интел «Обучение для будущего» в стране и мире: цифры, факты»), организатора программы в ТГПУ Пьяных Елены Георгиевны («Программа Интел «Обучение для будущего» в ТГПУ»). Учителя школ г. Томска поделились с аудиторией своим опытом применения знаний, полученных в рамках обучения по программе, в своей профессиональной деятельности. Особый интерес аудитории вызвало выступление Серова Юрия Павловича (директор районного ресурсного центра, г. Асино, Томская обл.), который рассказал слушателям о программе «Учимся с Интел». Ключевым событием семинара стала презентация проекта «Летописи.ру». Патаракин Евгений Дмитриевич (эксперт программы Intel «Обучение для будущего» в России, координатор проекта «Летописи.ру») выступил с лекцией «Новые социальные сервисы Интернета для образования». Обсудить возможности использования этого проекта в своей профессиональной деятельности и внести свой вклад в общую Летопись участники семинара смогли на практическом занятии «Использование современных социальных сервисов Интернета в образовании». На фото: Выступление Серова Ю.П., презентация проекта «Учимся с Интел» Презентация проекта «Летописи.ру», Патаракин Е.Д.