В ТГПУ отметили день российских студенческих отрядов

Центральная неделя последнего зимнего месяца в Томском государственном педагогическом университете прошла под эгидой Дня российских студенческих отрядов. Бойцы педагогических отрядов «Данко» и «Городское лето», а также сельскохозяйственного отряда «Клевер» ТГПУ отметили этот профессиональный праздник в несколько этапов: 15 февраля на улицах города от штабов студенческих отрядов ТГПУ, ТУСУР и ТПУ была организована социальная акция «Погружение в жизнь РСО». Пока активисты педагогических отрядов «Данко» и «Городское лето» ТГПУ проводили развлекательную программу для юных томичей, бойцы сельскохозяйственного отряда «Клевер» делились с горожанами хорошим настроением и витаминным урожаем.

17 февраля в стенах актового зала Томского государственного педагогического университета прошел праздничный концерт, на котором наградили бойцов, командиров и комиссаров, внесших особый вклад в развитие движения. Стройотрядовские песни, тесты добрых пожеланий, красочные представления и масштабные планы на 2017 год стали гостями торжественного вечера. Поздравления томским студентам направили губернатор Сергей Жвачкин и спикер областной думы Оксана Козловская, пожелав ребятам интересной работы, увлекательной студенческой жизни, отличных оценок и больших заработков в трудовом семестре.