Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

X Областная научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу» в ТГПУ

Юбилейная X Областная научно-практическая конференция школьников «Я изучаю природу», организованная Центром дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, прошла в стенах вуза 12 февраля 2017 года.

В конференции приняли участие около 200 учащихся с 1 по 11-й класс из 32-х образовательных учреждений города Томска, Томской области, города Кемерово. В этом году в рамках конференции работало рекордное количество секций – 14, руководителями которых выступили преподаватели ТГПУ, учителя школ города, а в качестве помощников - студенты и магистранты ТГПУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ. Доклады школьников были разнообразными по тематике. Важно отметить, что с каждым годом число заинтересованных исследовательской деятельностью ребят становится всё больше и уровень их докладов приятно удивляет.

В рамках интеллектуального мероприятия также прошла Вторая выставка-фестиваль «Наука детям», на которой образовательные учреждения продемонстрировали интересные экспонаты и эксперименты, познакомили школьников со своими разработками и проектами. Выставка-фестиваль всегда проходит очень оживлённо и не позволяет юным учёным, а также их родителям скучать в ожидании начала конференции. В этом году к участию в выставке были привлечены как внутренние структуры ТГПУ: Детский центр образовательной робототехники, Музей информационных технологий, кафедра развития математического образования, кафедра общей физики во главе с одним из организаторов конференции А.Р. Аржаником, а также внешние организации. Студенты под руководством опытных педагогов демонстрировали эксперименты, установки, обучающие компьютерные программы и игры. Впервые участвовали в выставке учащиеся СОШ №43 с учителем О.Л. Горбачёвой, ООО «Научный центр «Полюс». Второй раз в фестивале приняла участие команда Центра занимательных наук «Склад Ума».

Итоги X Областной научно-практической конференции школьников «Я изучаю природу»: http://fmcenter.tspu.edu.ru/news/624-itogi-detskoj-konferentsii-qya-izuchayu-priroduq.html

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER