Студенты ТГПУ заняли первое место в городском конкурсе

В минувшие выходные в Томске прошел четвертый конкурс "Ледовые фантазии", победу в котором одержали студенты факультета технологии и предпринимательства ТГПУ. Настоящая ледовая выставка на тему "Любимый город" развернулась на территории Музея истории Томска на Воскресенской горе. Свою любовь к городу выразили 12 команд-участниц, представив на суд жюри самые разные работы: здание вокзала "Томск I", княжна Тома, Памятник счастью и другие. Критериями для оценки композиций стали завершенность художественного образа, выразительность композиции, креативность и оригинальность исполнения, степень использования пластических особенностей льда и разнообразие фактуры, а также уровень эстетического воздействия на зрителя. Оригинальностью и в этом фестивале-конкурсе отличилась команда студентов Томского государственного педагогического университета. Ребята изо льда изваяли герб факультета технологии и предпринимательства ТГПУ. Композиция "Сова" была высоко оценена профессионалами и стала лучшей работой четвертого творческого состязания "Ледовые фантазии".