Учебно-методическая конференция в ТГПУ

С 19 января по 06 февраля 2017 года в ТГПУ проходит научно-методическая конференция «Актуальные направления совершенствования подготовки педагога в Томском государственном педагогическом университете».

В рамках конференции Институтом психологии и педагогики ТГПУ организован интерактивный семинар для преподавателей педагогики, психологии и методики обучения (19, 20, 27 января).

Семинар посвящен обсуждению подходов к развитию психолого-педагогической подготовки выпускников вуза в преддверии внедрения в практику российского образования профессионального стандарта педагога. Работа семинара включает профессиональные дискуссии, решение кейсов, модеративные взаимодействия, образовательное проектирование, интерактивные лекционные блоки. Итогом работы семинара предполагается выработка решений, связанных с развитием вузовской практики преподавания педагогики, психологии, методики обучения.

По решению преподавателей ТГПУ такой интерактивный семинар станет постоянно действующим.

Модераторами интерактивного семинара выступают преподаватели кафедры педагогики и психологии ИПиП (рук. профессор Е.Е. Сартакова).