Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Победы студентов ТГПУ на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

Студенты факультета физической культуры и спорта ТГПУ Максим Толкачев и Сергей Лытнев представляют Томскую область на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди студентов, которые проходят с 15 по 23 января 2017 года в Заинске, Республика Татарстан.

В первый день соревнований бронзовую медаль завоевал Максим Толкачев, студент ТГПУ, мастер спорта России, спортсмен школы олимпийского резерва Натальи Барановой, обойдя соперников в гонке на дистанцию 10 километров классическим стилем (среди мужчин).

На второй день спортивного состязания отличился студент ТГПУ Сергей Лытнев, который также является мастером спорта России и проходит подготовку в школе Н. Барановой. Сергей взял третье место и бронзовую медаль в гонке на 10 километров свободным стилем (среди мужчин).

Кроме того, программа включает мужские и женские гонки на 5 и 10 километров классическим и свободным стилем, спринт, эстафету. Как отмечают организаторы, соревнования являются отбором на XXVIII Всемирную зимнюю Универсиаду, которая пройдет в Алма-Ате (Республика Казахстан) с 29 января по 8 февраля.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER